Факультет журналистики УрГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абитуриент 2007

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Расскажите, кто как готовится, кто как оценивает свои шансы, у кого сколько публикаций. Буду рад пообщаться.

Отредактировано FJ (06-06-2007 15:20)

0

2

Похоже, что все усилено готовятся.  :)

0

3

Что тут готовицца? Я слышал (не дай Бог это правда), что вы, дорогие и не очень абитуры сдаете два экзамена. И где тут страшно? Ни истории ни английского? Творческий какой-то нелепый... Поступите почти все.. вот что демографическая яма делает с факультетом журналистики :)

0

4

Изложение еще никто не отменял. Демографическая яма здесь не причем. Историю отменили, чтобы не связываться с ЕГЭ

0

5

нелепый творческий? говорят, повысили планку на изложении и оценке творческого. типа ужесточили именно профильные вступительные. похоже, первокурскники будут дюже творческими, но в остальном малоразвитыми))
Dr.Server а вы английский сдавали в 2003? вроде бы его ввели на один год вновь, и наш поток как раз попал. какой-никакой, но тоже отсев. хотя нужен ли английский журфаку? тем более на таком уровне...

0

6

Английский журфаку нужен. Глобализация на дворе.
Если изучать язык только в универе толку будет мало. Уровень преподавания низок, ИМХО.

Отредактировано Hugo Chavez (17-07-2007 13:49)

0

7

magda написал(а):

похоже, первокурскники будут дюже творческими

ога... из 310 человек, подавших заявление в этом году, только около 120 сдали публикации... какая к черту творческость?

0

8

Hugo Chavez написал(а):

Английский журфаку нужен. Глобализация на дворе.
Если изучать язык только в универе толку будет мало.

и смысл в чем? если уровень преподавания низок, все одно, те кому нужен язык, будут изучать его самостоятельно

0

9

Elefanta, так вот экзамен и нужен чтобы проверить у кого есть шанс на самостоятельное изучение языка.
В наше время, кстати, пора помимо английского, еще и арабский с китайским изучать. :)

0

10

то есть этакое клеймо: человек сдал экзамен, значит, может продолжать учить английский, да? только не в ургу, упаси вас бог.

когда я сдавала вступительный английский, я поразилась его низкому уровню. особых требований этот экзамен "не выдвигал". впрочем, когда я увидела уровень преподавания языка уж при учебе, поразилась еще сильнее. и дело не в преподах, а в программе. то, что давали в вузе, я изучала классе в 5. оно надо? вот такое вот дерьмо?

0

11

But nevertheless you understand in English. Doncha?

0

12

Admin написал(а):

В наше время, кстати, пора помимо английского, еще и арабский с китайским изучать.

ога... мине рассказывали, что в этом году в изложении кое-кто написал "приведствую"... так что албанским уже вполне овладели

Отредактировано Elefanta (24-07-2007 18:01)

0

13

Elefanta, может быть он внедрился в среду, где этот "язык" популярен, чтобы написать об этом материал.
И так заигрался, что забыть не может. :)

0

14

да не... люди думают на том языке, на котором говорят... если говорят на албанском, то и думают на нем же... и мысли свои соотвественно выражают...

0

15

Elefanta
не согласна. знаю немало людей, которые употребляя олбанский и в письменной и в устной речи - умные и талантливые люди. просто для них это развлечение. ведь такие тоже есть, ага?

0

16

magda написал(а):

знаю немало людей, которые употребляя олбанский и в письменной и в устной речи - умные и талантливые люди

но они же не употребляют его в экзаменационной работе??? ога ведь?

0

17

Elefanta, ну "приведствую" же написали, так и недалеко до работ полностью на этом языке. Это как творческое сочинение в стихах.

0

18

Admin написал(а):

так и недалеко до работ полностью на этом языке

страшное будет дело.... а преподы вместо оценок будут ставить: кг/ам, в бобруйск жывотное, аффтар жжот и т.д и т.п.

0

19

Elefanta, где олбанский учила?

Даешь альтернативную оценку знаний :)

0

20

Admin написал(а):

Elefanta, где олбанский учила?

факультативно... в бурные студенческие годы... удав читала когда он тока появился... а сейчас че-та уже давненько не заходила...

0