Факультет журналистики УрГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модераторы?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как мы должны их выбирать. Есть ли кандидатуры?

0

2

думаю, тов. одминчег, Вы просто сами их выберете. по обоюдному желанию. вот и все.

0

3

Согласен с Вами, тов. Магдочка. У Вас нет желания поработать во благо нашего светлого форумского будущего?

0

4

нужно, чтобы он был жестоким но справедливым...
и чтобы был кто-нить кому можно жаловацца на деспотию модератора  ^_^

Отредактировано Elefanta (29-07-2007 20:52)

0

5

Elefanta, жаловаться мне.

Модератор для каждого раздела форума будет свой (это конечно в идеале).

Недавно пришел к выводу, что разделу для абитуриентов подошел бы Караваев, но учитывая его рьяный негатив по отношению в альтернативному форуму и безудержное желание пооффтопить, вряд ли он согласится. :(

0

6

ты што... он всех задавит своим авторитетом....

0

7

Elefanta, да просто он так активно общается на форуме с абитуриентами, что я подумал...
Ну, если ты против из лучших соображений, то наверно не стоит рисковать.

Отредактировано Admin (29-07-2007 20:57)

0

8

а давайте его спросим... возьмем честное слово, что он не будит особо тиранствовать и банить за флудерастство (хосспади, слово-то какое)

0

9

Ну, бороться с такими явлениями как флуд, флейм, оффтопик и кросспостинг, конечно надо. Не обязательно баном, есть более мягкие методы.

--

Флуд (от англ. flood - наводнение) - пустословие, сообщения в форуме, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.

Флейм (от англ. flame - огонь, пламя) - обмен сообщениями в форуме, представлющий из себя словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма обычно содержат личные оскорбления, и зачастую направленны на дальнейшее разжигание ссоры.

Оффтопик (от англ. off topic) - любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

Кросспостинг - умышленное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума.

0

10

Admin написал(а):

есть более мягкие методы

какие? давайте и это обговорим на берегу, пока модеров нет :)
а вообще здесь есть единые правила поведения? ну, типа тех, что на е1, к примеру... тама цельный кодекс...

0

11

Elefanta, правила есть. Неужели ты их не заметила в меню наверху.

Методы (от мягких к жестким) в случае нарушения пользователем правил:
1. Личное предупреждение по ЛС.
2. Публичное предупреждение.
3. Редактирование сообщения.
4. Стирание сообщения.

Другие возможности, предоставленные модераторам:
1. Разделять темы на две или объединять двух тем в одну.
2. Объявлять тему закрытой.
3. Помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную».
4. Переносить тему в другие разделы.

Банить пользователей модераторы не смогут. Это слишком жестоко.

0

12

Караваев - весьма спорный кандидат на модератора. Я против.

0

13

раз разабрались, убираю :)

Отредактировано Elefanta (30-07-2007 20:41)

0

14

Правила здесь есть. Пройди по ссылке.
Мы, magda, Admin и я, можно сказать совместно их составили. На форуме, кстати, есть тема по правилам.

0