Факультет журналистики УрГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Факультет журналистики УрГУ » Культурная Жизнь » Трансформеры и другое кино


Трансформеры и другое кино

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Что за фильм? Постоянно слышала о нем от знакомых, говорят - лучший фильм года. Правда?
И что вообще лучше сейчас посмотреть?

0

2

ммм... во времена моего приподросткового детства мультсериал с аналогичным названием шел по телику... все мальчики в нашем дворе практически целое лето орали: "Трансформируюсь!"... я не смотрела, ибо мине больше нравились анимэшки...  на фильм тоже не ходила, потому что решила, что раз мне не нравился мультик, то и фильм вряд ли понравится... разве что спецэффекты... но только ради них идти в кино как-то глупо...

PussyCat написал(а):

что вообще лучше сейчас посмотреть?

ога... тот же вопрос... Гарри Поттера я уже посмотрела... думаю, на что бы еще сходить...

0

3

Гарри Поттер... Он еще не закончился?
Слышала, что 1408 - отличный фильм. Никто не ходил?

0

4

я бы на "Мольера" сходила

PussyCat написал(а):

1408

это последний озоновский или я путаю?

0

5

"Мольер" - поподробнее.
1408 - ужастик, как я поняла.
Последний озоновский фильм - "Ангел", в начале июля крутили.

0

6

"Мольер" - фильм-биография... пока в прокат не вышел...
а еще бы посмотрела: "Тристрам Шенди: история петушка и бычка"

0

7

"Мольер"
Жанр: Комедия
В ролях : Ромен Дюри, Людивин Санье, Фабрис Лукини, Лаура Моранте, Эдуар Баэр, Филип Дю Жанеран и др.
Страна: Франция
Режиссер: Лоран Тирар
Год: 2007

"XVI век. После долгих скитаний в Париж возвращается Мольер, его ждет работа в Королевском театре. Некто месье Жордэн оплачивает долги знаменитого автора, рассчитывая на то, что Мольер поставит в театре его одноактную пьесу весьма пикантного содержания. В жизни великого комедианта завязывается еще одна остроумная, но далеко не единственная интрига. Своим домочадцам Жордэн представляет Мольера ревностным католиком по имени Тартюф..."

0

8

Трансформеры: стоит сходить посмотреть лишь на сами машинки и их трансформацию. Основной упор сделан на спецэффекты и музыкальное оформление. В остальном стандартный голливудский блокбастер.

1408: Рекламируется как супертриллер. Лучше смотреть в кинотеатре, дома он не так сильно "напрягает".

Про "Мольера" что-то слышал, но его по-моему еще не крутят?

Может быть схожу на комедию "Немножко беременна"... хочеться расслабиться :)

0

9

а еще выходит на русском один из фильмов Хаяо Миядзаки ("Унесенные призраками", "Мой сосед Тоторо" и др.)
тоже хотелось бы посмотреть...
ближайшая мультпремьера августа - "Симпсоны"... тока жалко, что озвучивать будут другие актеры...

0

10

Да, "Симпсоны", это круто. Но я надеюсь, что полнометражный мультфильм не испортит впечатление от сериала.
Вот с озвучкой действительно проблема, неужели нельзя нанять тех же людей. :(

0

11

Hugo Chavez написал(а):

неужели нельзя нанять тех же людей

эх, нас тоже терзал этот вопрос

0

12

Сегодня в прокат выходит "Жизнь других".

Действие фильма начинается в 1984 году, когда в ГДР процветали всеобщая слежка и доносительство. Офицер "Штази" по имени Герт Вислер следит за драматургом Георгом Дрейманом и его возлюбленной, актрисой Кристой-Марией, чтобы найти компромат на литератора, чьи произведения читают на Западе. Вислер неожиданно для себя проникается симпатией к Дрейману и несколько раз спасает ничего не подозревающего драматурга от тюрьмы. После гибели Кристы-Марии слежка за Дрейманом оказывается бессмысленной, и Вислера, пошедшего на должностные преступления, переводят на незначительную должность. Когда после падения Берлинской стены архивы "Штази" становятся доступны, писатель узнает имя своего спасителя и посвящает ему книгу.

0

13

мммм... гуд... тока, пожалуй, дождусь на DVD

0

14

Да я тоже в последнее время перешел на DVD, благо теперь они вполне доступны народу (лицензия). :)

0

15

Что же ждать DVD, когда можно скачать по сетке :)
Неплохой фильм, судя по рекламному ролику, "Зодиак". К тому же основан на реальных событиях.

0

16

Admin написал(а):

Неплохой фильм, судя по рекламному ролику, "Зодиак"

ога, миня уже соблазняют на него сходить... напряженно думаю как найти на это время...

0

17

Elefanta, сходила на "Зодиака"?
А на "Симпсонов"? Что лучше мультик или "кино"?

0

18

не, на Зодиака так и не сходила... на Симпсонов надеюсь сходить в выходные...
в пятницу ходили на Звездную пыль... понравилось... весьма нестандартная сказка... для взрослых  :)

0

19

"Звездная пыль" - произведение весьма популярного фантаста Нила Геймана. Гейман родился в Великобритании, учился на журналиста

:cool:

0

20

хы... оно  и видно... циник тот еще :)

0

21

Сходила на "Симпсонов". Честно, мне больше мультик нравится. В фильме голоса не те, хотя все остальное в стиле сериала.
Следующий в списке - Ультиматум Борна с Мэттом Дэймоном. Первые две части понравились. А вот в Ультиматуме, судя по кинопостерам, Мэтт "постарел". Вот, думаю - пойти, не пойти.

0

22

мы тож вчера на Симпсонов сходили... спасибо, что хотя бы Гомеру оставили привычную озвучку...
взяла у подружки "Шоколад"... буду вечером смотреть... одноименная книжка понравилась... погляжу, как фильм пойдет

0

23

"ПАРФЮМЕР" РУЛИТ!!!! И ВСЁ))) всё остальное выпущенно за последние года два, фигня) ну не всё есть так темки))) но ПАРФЮМЕР РУЛИИТ :cool:

0

24

PussyCat написал(а):

А вот в Ультиматуме, судя по кинопостерам, Мэтт "постарел". Вот, думаю - пойти, не пойти.

те молодой больше нравился? :D мне вот по.....фильм фигня очерендной безсмысленный экшен....

0

25

POET написал(а):

те молодой больше нравился?

Да. В первых двух частях, особенно в первой, такой лапочкой был.

0


Вы здесь » Факультет журналистики УрГУ » Культурная Жизнь » Трансформеры и другое кино