Факультет журналистики УрГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творческий конкурс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Все вопрос по творческому конкурсу сюда

Условия проведения творческого конкурса

Творческий конкурс на факультет журналистики проводится с целью выяснения творческого потенциала абитуриентов. Оценка по предмету «творческий конкурс» ставится исходя из десятибалльной шкалы, и является итоговой по результатам прохождения абитуриентом трех этапов.

Первый этап: предоставление печатных и (или) аудиовизуальных материалов.
Материалы позволяют составить первоначальное впечатление о творческих возможностях каждого абитуриента. Критериями оценки материалов выступают: наличие их жанрового своеобразия, уровень доказательности и аналитичности, общий срок сотрудничества абитуриента со средствами массовой информации.

Второй этап: написание творческого сочинения.
Каждый абитуриент пишет творческое сочинение в аудитории в строго отведенный для этого день. Предлагается несколько тем, абитуриент вправе сделать самостоятельный выбор в пользу той или иной темы. Время написания сочинения - 3 часа. Проверка сочинения осуществляется членами творческой комиссии в день их написания.

Третий этап: устное собеседование.
Проводится на следующий день после написания сочинения. Во время собеседования проверяется уровень общей культуры абитуриентов, обоснованность ими выбора факультета журналистики в качестве места обучения.
Во время разговора обращается внимание на достоинства и недостатки материалов, представленных абитуриентами, особенности написанных сочинений.

От творческого конкурса освобождаются победители журналистских олимпиад и конкурсов (не ниже областного уровня).
При предоставлении соответствующего документа им зачитывается оценка «отлично».

0

2

а как с медалистами?

0

3

С медалистами проводится в первую очередь собеседование, если на нем они  получают "зачет", то попадают в следущий этап - изложение, которое нужно написать на 10 баллов. Если все условия будут выполнены, вы попадете на бюджет.
НО:Если на собеседовании вы получаете НЕЗАЧЕТ, то также проходите в следущий этап, но при этом идете со всеми - по конкурсу.

0

4

в этом году творческий будет первым для всех...

0

5

что, в таком случае, представлеят из себя собеседование для медалистов?Где предоставлять публикации?
я уже совсем запуталась!

0

6

То есть это будет как в МГУ!? Я ф шоке...

0

7

Публикации приносишь в творческую комиссию и все. Творческая комиссия несет за них ответственность.

0

8

вот тепрь уже и идет путаница...давайте по порядку - куда сначала,куда потом, куда статьи, когда собседование и что это такое...что из себя представляет.Я понимаю,что мне это сообщат во время подачи документов, но сейчас для себя - для большей, так скажем, уверенности.
Расскажите пожйлуйста о порядке действий если я получаю зачет по собеседованию.ну и на всякий случай если не получаю...

Отредактировано калабуха (14-10-2007 11:01)

0

9

если не получаете - идете на все 4 стороны, если получаете - идете дальше...

0

10

Караваев написал(а):

То есть это будет как в МГУ!? Я ф шоке...

У нас еще круче, чем в МГУ.

0

11

PussyCat написал(а):

У нас еще круче, чем в МГУ.

хе... :)

0