Факультет журналистики УрГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подготовительные курсы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Почему-то гости обожают оставлять пустые сообщения или это глюк?

Всю информацию о подготовительных курсах можно узнать по телефонам: 350-80-45 (централизованные подготовительные курсы) и 350-80-01 (деканат факультета, можно узнать про воскресные курсы).

0

2

это глюк у вас, проверьте, я столько понаписала...блин,придётся заново!
ну дак вот, по поводу курсов, я конечно узнаю чё там да как, вы скажите это помогает при поступлении? мне одна тётенька хорошая сказала, что только три процента прошедших эти курсы, поступили на бесплатное... ну ладно, вот ещё что хочу спросить, не посоветуете ли вы мне какую-нибудь школу или кружок журналистов, или ещё лучше РЕПЕТИТОРА, с которым я буду писать статьи... спасибо заранее.... надеюсь в этот раз глюков не будет

0

3

аршавина написал(а):

вы скажите это помогает при поступлении? мне одна тётенька хорошая сказала, что только три процента прошедших эти курсы, поступили на бесплатное...

Все зависит от тебя самой. Если подготовительные курсы становятся для тебя местом, где можно весело провести время, пообщаться, то лучше не стоит зря тратить деньги, толку никакого.

аршавина написал(а):

ну ладно, вот ещё что хочу спросить, не посоветуете ли вы мне какую-нибудь школу или кружок журналистов, или ещё лучше РЕПЕТИТОРА, с которым я буду писать статьи...

Для поступления в любом случае понадобятся публикации - так и иди в какую-нибудь редакцию. Лучшая школа - это практика. Поговори с редактором, предложи темы на которые ты могла бы написать материал.

0

4

Admin написал(а):

Для поступления в любом случае понадобятся публикации - так и иди в какую-нибудь редакцию. Лучшая школа - это практика. Поговори с редактором, предложи темы на которые ты могла бы написать материал.

какие газеты посоветуешь? может быть  "Новая Эра"?

0

5

аршавина написал(а):

какие газеты посоветуешь? может быть  "Новая Эра"?

Смотря на какие темы ты собираешься писать материал, хотя я тут не советчик.

0

6

ну тагдым спасибо...
ПС... мёртвенька тут =( а форум то факультета ЖУРНАЛИСТИКА,казалось бы тут флуда должно быть до кучи...

0

7

аршавина написал(а):

ещё лучше РЕПЕТИТОРА, с которым я буду писать статьи...

ээээ... вот о таком я первый раз слышу... :)
учтите, что в репетиторы придется брать журналиста-практика )))

0

8

Аршавина, на сайте wwwjour.ucoz.ru есть кладовая знаний-там находятся специальные памятки для абитуры. И еще-много находится интересного на Официальном форуме факультета журналистики. Можно также связаться со мной через асю 4271334.

Газеты: "Школьная жизнь" (дают практическую и теоретическую базу), "Новая эра" (легко сделать публикацию). Все адреса и телефоны можно узнать у меня лично. Также при АСИ-Урал я в сотрудничестве с "ДвоекНЕТ" помогаем делать публикации (у нас там что-то вроде "Школы журналистики". Пишите-обсудим.

0

9

Новая информация по подготовительным курсам

С 1 сентября 2008 г. стартует набор на централизованные подготовительные курсы УрГУ

Подготовительные курсы УрГУ организуют занятия абитуриентов по вечерней и заочной формам. На курсы принимаются лица, имеющие среднее образование или ученики 11-х классов средней школы. Курсы организуются на все факультеты, существующие в УрГУ:

    * биологический;
    * журналистики;
    * искусствоведения и культурологи;
    * исторический;
    * математико-механический;
    * международных отношений;
    * политологии и социологии;
    * психологии;
    * связей с общественностью и рекламы;
    * физический;
    * философский;
    * филологический;
    * химический;
    * экономический;
    * институт управления и предпринимательства.

Вечерняя форма предполагает занятия в университете 2 – 3 раза в неделю (в зависимости от количества экзаменов на выбранном факультете) с 17.00 до 19.15.

Занятия проходят в лекционно-практической форме. Опытные преподаватели выбирают форму занятий с учетом подготовленности группы учеников, в период обучения проводится большое количество контрольных мероприятий (тесты, контрольные работы, проработка материалов по ЕГЭ).

Прием документов на вечерние подготовительные курсы

Набор на курсы производится с 1 по 30 сентября, с 10.00 до 17.00 без перерыва в здании по пр.Ленина, 51, к. 118, тел.:350-80-45. Занятия на курсах начнутся с 1 октября 2008 г. и будут продолжаться по 30 апреля 2009 г. Стоимость за 1 предмет обучения на вечернее отделение подготовительных курсов – 5 600 рублей (за 3 учебных часа – 1 вечер в неделю, всего около 90 часов за учебный год).

0

10

Помимо этого, в университете существуют заочные подготовительные курсы.

Заочное обучение предполагает самостоятельное повторение учащимися учебного материала за среднюю школу и выполнение контрольных работ по методическим разработкам подготовительных курсов. Учебный план заочных курсов предусматривает выполнение слушателями ежемесячно по 1 контрольной работе по каждому из необходимых вам предметов. Каждая работа рецензируется преподавателями УрГУ, отмечаются положительные стороны работы, исправляются все ошибки, определяются пути дальнейшей работы учащегося.

Для слушателей заочного отделения при необходимости предусмотрены индивидуальные консультации по выполненным контрольным работам. Консультация проводится во взаимоудобное время по предварительной телефонной договоренности через администрацию курсов и включает в себя полный разбор контрольных работ учащихся с ответом на все вопросы. Кроме того, в период новогодних каникул, слушатели заочных подготовительных курсов приглашаются в университет на единый консультационный день, где получат новую информацию по поступлению в университет, встретятся с преподавателями по всем предметам, получат ответы на все возникшие вопросы по итогам обучения в 1 семестре.

Прием документов на заочные подготовительные курсы

Срок обучения 8 месяцев. Начало занятий – 1 октября. Заявления принимаются с 1 сентября, плата за обучение в 2008-2009 уч.году - 4200 рублей (за 1 предмет). Для зачисления на курсы необходимо перевести деньги почтовым переводом или со счета на счет по адресу:

Реквизиты по внебюджетным средствам:

Получатель:

ИНН 6660010084 КПП 667001001 УФК по Свердловской области

(ГОУ УрГУ л/сч.06073465950) р/сч.40503810400001000060

Банк получателя:

ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской обл. г.Екатеринбург,

БИК 046577001

ОКПО: 02069272

ОКВЭД: 80.30.1

ОКАТО: 65401373000

ОГРН: 1026604938205

В графе «назначение платежа» обязательно указывать:

КОД ДОХОДА: 07330201010010000130, п.Разр.1, код 44.

Ф.И.О. ученика

Квитанцию об оплате за почтовый перевод или копию платежного поручения (при переводе денег со счета на счет) и личное заявление о приеме на курсы высылайте по адресу:

620083, Екатеринбург, пр.Ленина, 51, комн.118,

Подготовительные курсы.

Телефон: 350-80-45.

E-mail: dovuz-собачка-usu.ru

0

11

аршавина написал(а):

какую-нибудь школу или кружок журналистов

ЮШКА (школа юного журналиста)... на журфаке... по средам... абсолютно бесплатно... во всяком случае так было... как с этого года - хз...

+1

12

Мне бы хотелось побольше узнать о воскресных подготовительных курсах, если такие вообще существуют.

0

13

Мария Владимировна воскресные курсы проходят в течение 7 месяцев, с октября по апрель. Проходят они либо в здании на ул. Чапаева, 16 или Ленина, 51 (главный корпус УрГУ). Время проведения занятий (с 10.00 до 14.20) удобно не только для екатеринбуржцев, но и для жителей ряда других городов Свердловской области

Набор на курсы проводится ежегодно в течение сентября. Но, я думаю, еще не поздно позвонить и записаться на эти курсы.

Тел. факультета: (343) 350-80-01;
Тел. курсов: 8-904-98-92-699.

0

14

Спасибо большое;)

Отредактировано Мария Владимировна (20-10-2008 12:29)

0