Факультет журналистики УрГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Факультет журналистики УрГУ » Если ты решил поступать на факультет » Сложности при поступлении


Сложности при поступлении

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет.В следующем году мне поступать.Дорогие студенты, объясните, пожалуйста,какой проходной балл, и сколько приблизительно человек на место?Заранее спасибо.

+1

2

вощим... хороший (очень хороший) балл по ЕГЭ по русскому, и штук 6-10 своих публикаций (сюжетов) в официально зарегистрированных СМИ... лучше, если публикации будут в разных жанрах... конкурс на бюджет большой... на коммерческое - раза 1,5-2  поменьше... на заочку еще меньше, но все-таки есть... проходной балл обычно становится известен уже во время вступительных экзаменов... заранее вам никто не скажет
ЗЫ... раз десять подумайте, а оно вам надо? (я про журфак)

0

3

Elefanta написал(а):

ЗЫ... раз десять подумайте, а оно вам надо?

Неужели поступать так сложно?..А первое место в области как-то учитывается?

0

4

вопрос не в том, что сложно... вопрос в том: а надо ли вообще поступать на этот факультет?
надо задать вопрос: готов ли я всю жизнь за небольшую зарплату разбирать огромные кучи.. кхм... моральных отбросов... назовем так... готов ли я мотать себе нервы на пустом месте, скрести себе на хребет всяких головняков... и т.д. и т.п.

0

5

Но есть же куча клевых журналов и газет, есть наконец, телевидение.И потом, Сколько тысяч людей по стране работают в СМИ...

0

6

потому что больше податься некуда... потому что больше не умеют ничего, только писать... в центральных СМИ работают единицы... и это далеко не самый легкий труд.... остальные вкалывают за копейки в районках

0

7

а про телевидение вообще не смешите... на ТВ (на Свердловском) хорошо  зарабатывают ведущие, главреды (кое-где) и главбухи...

0

8

Если люди идут на факультет, значит профессия востребована...

0

9

не факт.... эти люди просто не знают, что их ждет впереди... их мозг затуманен романтическими стереотипами о профессии... или, опять же, они больше ничего не умеют - только писать... или им не хватает возможностей поступить на другой факультет...
ЗЫ: востребованность и внутренняя удовлетворенность от работы в профессии - вещи разные
PSS в большинстве своем в местных СМИ работают студенты... очники-заочники (и нетолько журфак)... вот и вся востребованность.... профессионалов - с гулькин нос....

0


Вы здесь » Факультет журналистики УрГУ » Если ты решил поступать на факультет » Сложности при поступлении